13:17 | 19 апреля, 2024

Apple изучает способы использования камеры iPhone для обнаружения детского аутизма

Исследование все еще находится на начальной стадии, но руководители Apple с энтузиазмом оценивают его потенциал.
Apple изучает способы использования камеры iPhone для обнаружения детского аутизма фото 2
Apple, как сообщается, исследуя способы использования камер внутри на iPhone для обнаружения детства аутизма, стремясь использовать данные из камеры для наблюдения за поведение ребенка, который может быть использован для ранней диагностики, согласно новому отчету от The Wall Street Journal.

Согласно отчету, который перекликается с ранее объявленными исследовательскими усилиями, Apple хочет иметь возможность использовать камеру внутри «iPhone», чтобы отслеживать лицо ребенка и наблюдать за различными чертами лица, например, как часто они отводят взгляд, в качестве потенциальных факторов обнаружения детского аутизма.

— У Apple есть третье партнерство в области исследований мозга с Университетом Дьюка, о котором она не раскрывает. Согласно документам и людям, знакомым с работой, он направлен на создание алгоритма, который поможет обнаружить детский аутизм. Согласно документам, в исследовании рассматривается использование камеры iPhone для наблюдения за тем, как маленькие дети сосредотачиваются, как часто они раскачиваются взад и вперед, и другие измерения, — говорится в отчете.
Биоген, американская биотехнологическая компания, ранее объявила, что она сотрудничает с Apple, чтобы изучить способы использования «iPhone» и Apple Watch, чтобы заметить снижение когнитивных функций у пользователей или потенциальные признаки депрессии.

Включая это, а также раннюю работу Apple по обнаружению аутизма у детей, в журнале говорится, что эти функции могут никогда не стать пользовательскими, но отмечает, что Apple инвестировала в многочисленные исследования, ориентированные на сердце, прежде чем выпустить множество связанных функций на Apple Watch.

В отчете отмечается, что в рамках политики Apple по обеспечению конфиденциальности компания в конечном итоге будет стремиться запускать любые алгоритмы, в том числе для раннего выявления детского аутизма, локально на устройстве пользователя, без необходимости отправлять какие-либо собранные данные в облако для обработки. В отчете также говорится, что исследование все еще находится на начальной стадии, но руководители Apple с энтузиазмом оценивают его потенциал.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)