21:15 | 20 апреля, 2024

Apple стремится, чтобы iPhone заменил паспорт и водительское удостоверение

В соответствии с серией патентных заявок, озаглавленных «Предоставление подтвержденных утверждений о личности пользователя», идентификатор пользователя может быть записан или передан.
Apple стремится, чтобы iPhone заменил паспорт и водительское удостоверение фото 2
Последняя цель Apple — сделать iPhone вашим единственным средством идентификации, заменив паспорта, водительские права и другие. Это еще один шаг от гиганта из Купертино, чтобы сделать iPhone единственной вещью, которая может потребоваться.

Недавно Apple также объявила о плане избавления от автомобильных ключей, и теперь компания планирует избавиться от необходимости в паспортах и ​​других формах физической идентификации. IPhone уже заменил потребности в блокнотах, фотоаппаратах, ручках и многом другом. Поэтому неудивительно, когда компания заявляет, что хочет перенести ваши идентификаторы в цифровую сферу.

В соответствии с серией патентных заявок, озаглавленных «Предоставление подтвержденных утверждений о личности пользователя», идентификатор пользователя может быть записан или передан. Другими словами, патент описывает систему, которая хранит идентификацию на вашем устройстве.

Описание гласит: «Устройство, реализующее систему для использования подтвержденной заявки на идентификацию, включает в себя, по меньшей мере, один процессор, сконфигурированный для приема верифицированной заявки, включая информацию для идентификации пользователя устройства. Подтвержденная претензия подписывается сервером на основе проверки информации поставщиком проверки личности, отдельно от сервера, подтвержденная претензия относится к конкретному устройству».

В этом патенте также упоминается использование серверов для проверки личности. Таким образом, такое устройство, как iPhone, может безопасно передавать ID. Этот идентификатор может быть проверен через сервер и биометрические датчики устройства. Это значит, что вся система может иметь несколько способов проверки вашей личности. На бумаге это выглядит многообещающе, но пока рано об этом говорить.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)