23:07 | 25 апреля, 2024

Apple выплатила Samsung 950 млн долларов за невыполненные заказы на OLED-панели

Несоответствие в показах заказов появилось из-за того, что многие розничные магазины компании из Купертино закрылись из-за продолжающейся пандемии во втором календарном квартале этого года.
Apple выплатила Samsung 950 млн долларов за невыполненные заказы на OLED-панели фото 2

По оценкам аналитиков из Display Supply Chain Consultants, Apple выплатила Samsung около 950 миллионов долларов США за то, что они не достигли покупок OLED-панелей, о которых договорились обе компании.


На прошлой неделе южнокорейский технологический гигант объявил о своей выручке и операционной прибыли за второй квартал 2020 года. Этот отчет включил одноразовый прирост в свой бизнес. Приток, как полагают, прибыл из Apple, которая не купила ожидаемое количество OLED-панелей у Samsung во втором квартале этого года.


Несоответствие в показах заказов появилось из-за того, что многие розничные магазины компании из Купертино закрылись из-за продолжающейся пандемии во втором календарном квартале этого года. Говорят, что вирусная вспышка наряду с экономической неопределенностью является основным фактором, повлиявшим на продажи. С этой проблемой все еще сталкиваются многие закрытые розничные магазины, поскольку в США недавно произошел всплеск инфекций.


В отчете также говорится, что Apple не смогла достичь целей продаж iPhone, которые она могла бы установить на 2020 год. Следовательно, ей пришлось компенсировать Samsung большое количество недостающих заказов. Примечательно, что Apple сообщила о доходе в 58,3 миллиарда долларов США по сравнению с 58 миллиардами долларов годом ранее. Хотя компания отказалась предлагать какие-либо прогнозы на третий квартал из-за нестабильности и неопределенности в это время кризиса.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)