23:45 | 20 апреля, 2024

Цифровой хакатон проходит в Хабаровске

Специалисты в области IT разработают и представят решения для социальной сферы.
Фото: www.khabkrai.ru Фото: www.khabkrai.ru

В рамках стартап-тура Сколково в Хабаровске 22 — 23 марта проходит цифровой хакатон. Специалисты IT-сферы в течение двух дней будут разрабатывать инновационные решения для социальной сферы, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Основной целью является поиск идей и талантов для доработки двух местных проектов — по социальному кешбэку и повышению эффективности проекта golos27.ru В хакатоне участвуют молодые программисты в возрасте до 35 лет, подавшие заявки и прошедшие отбор.

— Хакатон пройдет в офлайн-формате в виде общего мероприятия, предусмотренного программой проекта. В нем принимают участие как молодые профессионалы с опытом, так и студенты. Для оценки результатов хакатона привлекаются пять экспертов из области IT-технологий, — уточнили организаторы.

Как отметил директор «Агентства привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края» Андрей Дымченко, для Хабаровского края такие события очень важны. Подобные форматы используют для поиска и поддержки новых талантов. Участие студентов в таких мероприятиях необходимо с точки зрения дальнейшего развития цифровой инфраструктуры и вовлечения новых дарований в IT-сферу в регионе.

Финал хакатона пройдет завтра в «Стартап-депо» Хабаровска. По его результатам участники смогут реализовать свои проекты. Для лидеров предусмотрен денежный приз в размере 100 тысяч рублей. Лучшие проекты получат возможность дальнейшей разработки прототипа и внедрения в компании «White Soft».

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)