18:16 | 20 апреля, 2024

Face ID на iPhone 13 не работает, если экран заменен на неоригинальный

Apple реализует собственную Независимую программу ремонта iPhone.
Face ID на iPhone 13 не работает, если экран заменен на неоригинальный фото 2

Если покупатель заменяет дисплей iPhone 13 в сторонней мастерской по ремонту или у поставщика услуг, например, тех, кто не имеет лицензии или не связан с Apple через ее Независимую программу ремонта, Face ID на iPhone больше не будет использоваться.

Apple уже давно сталкивается с критикой за то, что затрудняет сторонним ремонтным мастерским и поставщикам ремонтировать и ремонтировать свои продукты. Apple уже отображает запрос для клиентов в настройках, который сообщает им, что их дисплей является «неоригинальным дисплеем», и аналогичное сообщение для «неоригинальных камер» было введено ранее в этом году.

Apple утверждает, что эти подсказки помогают информировать клиентов о том, что они не используют оригинальные запчасти Apple, и являются частью ее более комплексного плана по обеспечению того, чтобы устройства клиентов ремонтировались и диагностировались только сертифицированными техническими специалистами Apple.

Выпуская в этом году iPhone 13, Apple еще больше усложняет клиентам ремонт в сторонних магазинах и поставщиках. Как было показано в видеоролике о ремонте, экран «iPhone 13» не содержит компонентов для работы Face ID, поскольку все компоненты системы TrueDepth размещены в самом «iPhone».

Несмотря на это, если дисплей «iPhone 13» заменяется «неоригинальным», Face ID перестает работать, несмотря на то, что, по-видимому, внутри самого дисплея нет оборудования, необходимого для работы Face ID.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)