08:34 | 19 апреля, 2024

Facebook планирует сблизить два своих чата

WABetaInfo сообщила, что Facebook предлагает интеграционную поддержку для обеих платформ обмена сообщениями.
Facebook планирует сблизить два своих чата фото 2
Facebook, очевидно, планирует сблизить два своих чата. По сообщениям, гигант социальных сетей предоставляет функцию кросс-чата для своих Facebook Messenger и WhatsApp .

Для тех, кто не знает, Facebook в настоящее время владеет популярными социальными сетями, такими как Instagram и WhatsApp. С момента приобретения компания стремилась сделать перемещение контента между различными платформами более плавным и теперь, возможно, даже прямым. Согласно новому отчету, пользователи Facebook Messenger скоро смогут отправлять сообщения непосредственно другим пользователям в WhatsApp.

WABetaInfo сообщила, что разработчик по имени Алессандро Палуцци сообщил, что Facebook предлагает интеграционную поддержку для обеих платформ обмена сообщениями. Разработчик утверждал, что нашел несколько интересных ссылок в кодах Facebook, что говорит о том, что компания создает таблицы в локальной базе данных, которые позволят им управлять сообщениями и службами с другими пользователями WhatsApp.

Проще говоря, Facebook может получить доступ к различным данным в базе данных WhatsApp. Код предполагает возможность распознавать звуки push-уведомлений и даже некоторые детали чата. Он может выяснить, заблокирован ли контакт в WhatsApp, найти номер телефона, узнать, заархивирован ли чат или нет, а также может просмотреть определенные группы WhatsApp и изображения профиля.

Это указывает на то, что Facebook собирает код для локальной базы данных, которая находится в стадии разработки. WABetaInfo считает, что компания может также использовать тот же протокол шифрования и дешифрования WhatsApp и может запустить эту функцию в ближайшем будущем. Хотя, это все еще не подтверждено, так что возьмите это с щепоткой соли и следите за обновлениями для большего количества новостей относительно вопроса.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)