20:31 | 23 апреля, 2024

Хабаровская IT-компания стала призером Национального конкурса «ПРОФ-IT.Инновация»

В частности, высокой награды была удостоена цифровая платформа управления коммуникациями «Авантелеком».
Фото: D-Russia.ru Фото: D-Russia.ru
Небольшая IT-компания из Хабаровского края стала одним из призеров III Национального конкурса ИТ-решений «ПРОФ-IT.Инновация» в номинации «Искусственный интеллект». В частности, организаторам конкурса понравилась цифровая платформа управления коммуникациями «Авантелеком», объединяющая IP-телефонную станцию, центр обработки вызовов и голосового ассистента на базе искусственного интеллекта, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Такой цифровой помощник, используя нейросети, может распределять звонки, обрабатывать заявки и вести диалог вместо оператора колл-центра. Кстати, эта разработанная в Хабаровском крае технология уже активно используется в республике Якутия и в Архангельской области, а также на территории Донецкой народной республики.

В целом, современные информационные технологии активно развиваются в Хабаровском крае. Местные IT-компании обладают большим опытом и профессионализмом, а также признанием на федеральном уровне. К слову, в прошлом году хабаровская IT-компания «Уайт Софт» тоже стала призером Национального конкурса «ПРОФ-IT.Инновация» со своей системой контроля и учета оборота твердых коммунальных отходов, заняв второе место в номинации «Технологии умного города».

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)