01:43 | 29 марта, 2024

Хабаровских школьников бесплатно научат программированию и мобильной разработке

В центре цифрового образования «IT-куб» ждут новых учеников.
Хабаровских школьников бесплатно научат программированию и мобильной разработке фото 2

В Хабаровском крае продолжается набор школьников для обучения в центре цифрового образования «IT-куб». Учреждение работает в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Там реализуют программы по подготовке будущих IT-специалистов.

Как отметили в министерстве образования и науки края, IT-специалистов необходимо начинать готовить с ранних лет – вовлекать в программирование, повышать уровень знаний и компетенций. Так, в «IT-кубе» Регионального модельного центра детей начинают обучать с 5 и до 18 лет. Здесь изучают мобильную разработку и основы программирования. Партнерами выступают IT Школа Samsung и Лицей Яндекс Академия.

Накануне в центре цифрового образования состоялся мастер-класс для школьников. Юные программисты познакомили будущих учеников с двумя востребованными языками программирования – Java и Python. Кроме учебных проектов и приложений, были представлены практические, один из них – для крупной дальневосточной нефтяной компании.

– Взаимодействие с бизнес-партнерами помогает вовремя обновлять программы актуальными знаниями. Благодаря этому ребята понимают, какие кейсы решают сегодня специалисты IT-компаний, и могут измерить свой уровень знаний. Обратная связь от партнеров всегда необходима – она дает возможность для развития и дальнейшего трудоустройства учеников, – рассказала директор центра «IT-куб» Елена Кудревич.

В центре цифрового образования «IT-куб» программированию обучают совершенно бесплатно. Для поступления необходимо пройти отборочные испытания. Конкурс продлится до 11 сентября. Всего в центре занятия проводятся по двенадцати направлениям. Среди них: робототехника, виртуальная и дополненная реальность, дизайн, 3D-моделирование, системное администрирование, искусственный интеллект.

Занятия проходят по адресу: г. Хабаровск, ул. Дзержинского, 48 и ул. Архангельская, 25. Записаться можно на сайте центра. Консультация доступна по телефону: 8 (924) 935-65-75.

Напомним, что сборная Хабаровского края поборется за победу в финале федерального конкурса «Кибердром», который пройдет в Геленджике с 12 по 18 сентября. Участие в нем примут 15 команд со всей страны. Ежегодные соревнования проводятся по инициативе Министерства промышленности и торговли РФ.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)