20:46 | 29 марта, 2024

Huawei Whole House Smart Host делает весь дом умным

Huawei Whole House Smart Host делает весь дом умным фото 2

На конференции Huawei по запуску продукта, состоявшейся в четверг на прошлой неделе, компания официально анонсировала новый продукт, получивший название Huawei Whole House Smart Host. Продукт был анонсирован вместе с сериалом Smart Screen V и другими сериалами Smart TV, которые компания выпустила в тот день.

Умный хост Whole House работает в соответствии с концепцией, которую Huawei назвала 1 + 2 + N, направленной на предоставление потребителям большего выбора и возможностей с совершенно новым умным жизненным опытом. Согласно этому рабочему шаблону, 1 относится ко всему дому AI, а 2 относится к системам управления PLC (Programmable Logic Controller) и WiFi 6+.

Наконец, N представляет собой множество экологических продуктов, принадлежащих к экологической цепочке Huawei, таких как интеллектуальная система управления освещением, система защиты безопасности, интеллектуальная система управления окружающей средой, интеллектуальная система управления водой, аудиовизуальная развлекательная система, система помощи при сне, интеллектуальная система бытовой техники, интеллектуальная система управления солнцезащитными зонтами и т. д. Она распространяется не только на продукцию Huawei, но и на другие гаджеты, работающие под управлением Harmony OS, включая такие бренды, как Midea и другие.

Умный хост Huawei Whole House Smart Host имеет модульную конструкцию и оснащен центральной системой управления на базе HarmonyOS. Его можно разместить прямо на месте бывшего интеллектуального концентратора, так как благодаря небольшому размеру он не занимает слишком много места. В хосте используется цельная штамповочная конструкция из алюминиевого сплава с пескоструйным покрытием поверхности, обработанным анодированием.

Помимо центрального контроллера, в интеллектуальном хосте Whole House находится модем Wi-Fi 6+ и шина управления ПЛК. ПЛК может загружать управляющие сигналы и данные в линию электропередачи для передачи, обеспечивая стабильное и надежное соединение, когда есть электричество и сеть доступна. Сообщается, что технология Huawei Whole House PLC обеспечивает дальность передачи данных в 2000 метров, что позволяет охватить большие дома площадью до 500 квадратных метров и может подключать до 384 устройств.

Основной маршрут Wi-Fi 6+ включает IPTV, оптический модем для восходящего соединения, соединительный ПЛК, 5 мультирумных расширений AP и в общей сложности 8 сетевых портов. Все это обеспечивает адекватное покрытие Wi-Fi во всем доме.

Интеллектуальный хост Huawei Whole House доступен в двух ценовых диапазонах: один предназначен для трех спален и двух гостиных (около 100 квадратных метров) и начинается от 99 999 юаней (~ 15 260 долларов США). Вторая модель рассчитана на пять спален и две гостиные (около 200 квадратных метров) и стоит от 149 999 юаней (22 890 долларов). Товар поступит в продажу в августе. Huawei пообещала открыть магазины опыта для смарт-хоста в 50 городах Китая.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)