03:31 | 29 марта, 2024

Илон Маск, Барак Обама и Билл Гейтс среди пострадавших от крупнейшего взлома Twitter

Расследование компании также показало, что ее внутренние инструменты для сотрудников были скомпрометированы и использовались во взломе.
Илон Маск, Барак Обама и Билл Гейтс среди пострадавших от крупнейшего взлома Twitter фото 2
Твиттер только что стал свидетелем одной из крупнейших атак на его платформу в последнее время, которая затронула такие громкие имена, как Барак Обама, Илон Маск, Билл Гейтс, Канье Уэст и другие. Эти взломанные учетные записи также использовались для крупной мошеннической операции, которая использовала проверенные учетные записи известных знаменитостей для кражи денег других пользователей Twitter.

На данный момент все еще неизвестно, как был достигнут массивный взлом. Хотя может быть возможно, что новая уязвимость была обнаружена в собственных системах Twitter и использовалась. Взлом затронул известных людей, таких как Джо Байден, Майкл Блумберг, Элон Маск и даже Apple. В отчаянном шаге Twitter заблокировал все новые твиты от каждого проверенного пользователя, независимо от того, была ли взломана учетная запись или нет.

Официальная служба поддержки Твиттера сообщила: «Мы заблокировали взломанные учетные записи и восстановим доступ к первоначальному владельцу учетной записи, только когда будем уверены, что сможем сделать это безопасно».

Примечательно, что расследование компании также показало, что ее внутренние инструменты для сотрудников были скомпрометированы и использовались во взломе. Это может быть то, как мошенники обошли двухфакторный метод аутентификации.


Взлом начался с того, что генеральный директор Tesla Элон Маск написал в Твиттере о мошенничестве с биткойнами, где деньги обещают удвоить, если они будут отправлены на определенный счет. Другие проверенные фигуры, такие как Билл Гейтс, вскоре присоединились к аналогичному твиту. Хотя каждый из этих мошеннических твитов был удален так же быстро, как и отправлялся. Мы будем предоставлять больше обновлений по мере развития ситуации, так что следите за обновлениями.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)