14:59 | 29 марта, 2024

Из-за слабых продаж iPhone Apple потеряет $9 млрд

Конкуренция на мировом рынке смартфонов чрезвычайно жесткая, и эти процессы оказывают негативное влияние даже на самые большие имена в индустрии. Технологические гиганты, такие как Apple, также не защищены и подвержены все более растущему влиянию Android-устройств. Глава компании Тим Кук лично подтвердил слабый интерес потребителей к iPhone в последнем квартале. В результате этого Apple собирается снизить свои прогнозы продаж на мировом рынке.

Основной причиной сложившейся ситуации является слабый спрос на смартфоны с маркой iPhone на привлекательном рынке в Китае, а также в некоторых других странах. Самый влиятельный человек в компании также обратил внимание на причины, которые привели к этой ситуации. В заявлении к инвесторам Тим Кук отметил раннюю премьеру iPhone Xs и Xs Max по сравнению с моделью X, а также нестабильный курс американского доллара в качестве ведущих причин проблем Apple.

Ухудшение экономической ситуации в некоторых странах и проблемы с поставками компонентов также влияют на общую производительность Apple. Тим Кук сократил прогноз выручки компании в последнем квартале на $9 млрд. Эта информация вызвала реакцию на бирже, что привело к 10% падению стоимости акций Apple. Скорее всего, компания найдет решение своих проблем, однако есть факт, что в настоящее время iPhone покупают меньше людей от первоначальных ожиданий.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)