05:37 | 29 марта, 2024

Яндекс тестирует автономных роботов доставки

Как сообщает портал PROkhab.ru, компания «Яндекс» тестирует самоходных роботов доставки, которые перевозят небольшие посылки вокруг своего московского офиса.

Роботы под названием «Yandex.Rover» уже доставляют их и до автобусной станции компании. Роботы могут обходить препятствия и планировать маршруты.

Яндекс тестирует автономных роботов доставки фото 2
По словам Яндекса, роботы двигаются совершенно автономно, хотя пока за ними, во время тестирования, наблюдают удаленно. Они могут идентифицировать объекты, планировать маршрут, останавливаться, чтобы пропустить пешеходов и животных и обходить препятствия на дороге, а также работать даже в полной темноте. Компания считает, что в ближайшем будущем роботы, подобные этим, будут иметь множество применений.

Роботы Яндекса смогут доставить в будущем все, что угодно.

По словам Яндекса, в будущем Yandex.Rover могут быть использованы для доставки заказов из ресторанов Yandex.Eats, доставки продуктов питания из Yandex.Lavka и доставки заказанных товаров с площадки Beru. По словам компании, роботы также могут быть приобретены или быть арендованы другими компаниями.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)