07:00 | 24 апреля, 2024

Китайские смартфоны выталкивают iPhone с глобального рынка

Аналитическая компания Canalys представила данные, согласно которым продажи смартфонов в первом квартале 2019 года снизились на 6,8%. Стоит отметить, что падение продаж наблюдается уже шесть кварталов подряд.

Так, самое высокие продажи специалисты заметили у гаджетов от Samsung — 71,5 млн смартфонов. Корейцев стали покупать на 10% меньше, однако рыночная доля уменьшилась незначительно и компания занимает первое место по отгрузке товара.

На второе место инсайдеры поместили компанию Huawei, которая улучшила поставки на 50% и отгрузила 59,1 млн смартфонов. Кроме того, рыночная доля компании выросла с 11,7 до 18,8% за последний год.

Хуже всего сейчас идут дела у Apple. По имеющейся информации, продажи iPhone снизились на 23,2% и составили 40,2 млн единиц.

Таким образом, яблочной продукции уже очень сложно наверстать упущенные позиции. Более того, Xiaomi и Oppo уже начинают догонять показатели Apple. На китайские устройства в первом квартале 2019 года пришлось 8,9 и 8,7% мирового рынка смартфонов соответственно.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)