11:05 | 29 марта, 2024

Lenovo Legion станет первым в мире смартфоном на чипсете Snapdragon 865 Plus

Телефон будет оснащен 6,67-дюймовым экраном AMOLED с поддержкой разрешения экрана Full HD + и частотой обновления 144 Гц.
Игровой телефон Lenovo Legion Pro Render Игровой телефон Lenovo Legion Pro Render
После нескольких месяцев утечек, спекуляций и слухов Lenovo наконец-то подтвердила, что 22 июля в Китае компания выпустит свой первый игровой смартфон — Lenovo Legion Gaming Phone.

Сегодня компания поделилась новым рекламным плакатом на своем аккаунте в Weibo, в котором говорится, что Lenovo Legion станет первым смартфоном в мире, оснащенным недавно анонсированным чипсетом Qualcomm Snapdragon 865 Plus.

Вскоре после запуска Lenovo Legion компания ASUS также представит свой игровой смартфон следующего поколения, получивший название ASUS ROG Phone 3. Запуск в Индии запланирован на 22 июля, а запуск в Китае состоится днем ​​позже.

Что касается характеристик смартфона Lenovo, то выяснилось, что телефон будет оснащен 6,67-дюймовым экраном AMOLED с поддержкой разрешения экрана Full HD + и частотой обновления 144 Гц.

Что касается конфигурации памяти, мы ожидаем, что смартфон будет оснащен 16 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и 512 ГБ памяти UFS 3.1. Он поставляется с всплывающей боковой фронтальной камерой, которая будет 20-мегапиксельной.

На задней стороне устройства ожидается 64-мегапиксельный первичный датчик и 16-мегапиксельная сверхширокая линза. Телефон будет работать под управлением ОС Android 10 с собственным пользовательским интерфейсом Legion и будет комплектовать батарею емкостью 5000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки 90 Вт.

Компания недавно выяснилось, что телефон будет прибывать с наиболее мощными динамиками отрасли, двойной системой жидкостного охлаждения и двойной X-оси линейного двигателя. Недавно рендеринг смартфона появился в Интернете, и компания называет это устройство Lenovo Legion Gaming Phone Pro.

Еще неизвестно, получим ли мы две модели Lenovo Legion — вариант Pro и non-Pro. Как бы то ни было, событие запуска пройдет всего через несколько дней, так что вам не придется долго ждать, чтобы узнать больше об устройстве.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)