18:12 | 23 апреля, 2024

LG удваивает производственные мощности OLED дисплеев

Это связано с тем, что Apple планирует перевести больше устройств на технологию OLED дисплеев.
LG удваивает производственные мощности OLED дисплеев фото 2
LG Display, который, как ожидается, будет играть все более важную роль в цепочке поставок Apple, планирует удвоить свои производственные мощности для OLED-дисплеев специально для Apple, поскольку, как ожидается, компания в будущем включит технологию OLED в большее количество устройств.

Согласно отчету, LG Display, дочерняя компания LG, инвестирует в дополнительное оборудование, чтобы удвоить выпуск своих небольших OLED-панелей с 30 000 до 60 000 в месяц. LG Display отказался от комментариев; Однако в отчете цитируется источник, утверждающий, что увеличенная емкость будет почти полностью использована для OLED-дисплеев, предназначенных для устройств Apple.

Apple в настоящее время использует OLED-дисплеи в своих iPhone более высокого класса, и делает это с момента появления iPhone X в 2017 году. В младших моделях «iPhone», таких как iPhone XR и iPhone SE 2, по-прежнему используется ЖК-технология благодаря их более низкая стоимость.

До апреля Apple использовала только технологии OLED и LCD, но с выпуском нового 12,9-дюймового iPad Pro Apple также представила в семействе мини-LED. С грядущими модернизированными 14-дюймовыми и 16-дюймовыми MacBook Pro Apple также расширит mini-LED на Mac.

Несмотря на недавнее внедрение мини-светодиодов в устройства Apple, компания планирует впервые внедрить OLED в некоторые модели iPad. В то время как один отчет предполагает, что iPad Air пятого поколения, который, по слухам, будет выпущен в следующем году, будет включать OLED-дисплей, этот отчет был опровергнут более надежными источниками, утверждающими, что первый iPad с OLED-дисплеем появится в 2023 году.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)