06:42 | 20 апреля, 2024

LG выпустит доступный 5G смартфон в конце года

Компания планирует выпустить доступное устройство 5G на таких рынках, как Южная Корея и США.
LG Velvet LG Velvet
Ожидается, что LG выпустит доступный телефон 5G в конце этого года. В своем отчете о прибылях и убытках за второй квартал 2020 года компания рассказала об усилении своей стратегии ODM и выпустила устройство, которое может быть доступно более широкому рынку.

Финансовый отчет за второй квартал 2020 года показал, что южнокорейский технологический гигант заметно пострадал от пандемии Коронавируса. Продажи смартфонов LG упали на 19 процентов в годовом исчислении, но выросли на 31 процент по сравнению с предыдущим кварталом после стабилизации цепочек поставок и ослабления мер блокировки, особенно на таких рынках, как США и Европа. Запуск LG Velvet также помог увеличить продажи в этот период.

По словам представителя LG, подразделение мобильной связи (смартфоны) компании работает над повышением прибыльности своего бизнеса и становится более конкурентоспособным на текущем рынке. Это произошло после того, как чиновнику был задан вопрос о возможном выпуске смартфона 5G стоимостью 100 или даже 200 долларов, который опередит конкурентов на таких рынках, как США или Китай.

Более того, LG уже ведет переговоры с производителями чипов и ODM, чтобы вывести телефон 5G на массовый рынок, и планирует стать первым брендом, сделавшим это. Это помогло бы увеличить количество устройств с поддержкой 5G, поскольку его цена на вход составляет около бюджетного телефона 4G. Компания также планирует выпустить доступное устройство 5G на таких рынках, как Южная Корея и США, во второй половине 2020 года, хотя точная дата запуска неизвестна.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)