12:38 | 24 апреля, 2024

«МегаФон» улучшил качество связи в Хабаровском крае

«МегаФон» подвел итоги развития сети в Хабаровском крае за прошедший год. Качество и надёжность связи улучшились в 9 населённых пунктах региона. В результате существенно увеличилась ёмкость сети и выросла скорость мобильного интернета.

Расширение и модернизация сети связи – один из приоритетов «МегаФона» в Хабаровском крае. Так, абоненты в Николаевске-на-Амуре в прошлом году получили доступ к скоростям 4G/LTE, а уже в начале 2019 года высокоскоростной мобильный интернет по технологии LTE пришёл в посёлки Токи и Октябрьский. Теперь пользователи гаджетов могут не только общаться в чатах и заниматься интернет-сёрфингом, но и быстро передавать большие объёмы данных, проводить онлайн-трансляции и смотреть видео высокого качества в режиме онлайн.

В конце 2018-го связь от «МегаФона» впервые появилась в сёлах Омми и Забайкальское, а также в посёлке сельского типа Домостроительный Завод. Жителям этих населённых пунктов стали доступны не только голосовая связь, но и мобильный интернет.

Кроме того, была существенно повышена надёжность транспортной сети в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Бикине – в этих городах были построены дополнительные и модернизированы существующие базовые станции, проложены волоконно-оптические линии связи.

«Современным абонентам мало просто иметь возможность звонить со своих гаджетов, — считает Денис Трофимчук, директор Хабаровского регионального отделения компании «МегаФон». – Жители нашего края хотят иметь доступ к быстрому интернету, мессенджерам, музыкальным и видеосеривсам в любой точке региона. Мы стремимся сделать их желания явью и превратить качественную связь на высоких скоростях в обыденное и повсеместное явление. И для этого мы постоянно модернизируем нашу инфраструктуру и строим новые объекты, расширяя географию присутствия».

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)