03:26 | 26 апреля, 2024

Мобильная связь становится быстрее и надёжнее в Хабаровском крае

Операторы увеличили охват и улучшили качество сигнала.
Мобильная связь становится быстрее и надёжнее в Хабаровском крае фото 2

Дополнительное телеком-оборудование установлено в регионе. Это делает мобильную связь и скоростной интернет доступными не только в городах, но и за их пределами.

Работу по улучшению сигнала провели совместно с краевым Правительством компании «Мегафон», «МТС» и «Теле2».

Так, базовая станция четвертого поколения появилась в микрорайоне Сортировочный Комсомольска-на-Амуре, вблизи дачного поселка СДТ «Восход». Теперь там доступны все возможности сетей LTE.

Кроме того, улучшилась связь на трассе, соединяющей краевую столицу и город юности. Теперь её скорости достаточно для бесперебойной работы онлайн-навигаторов, загрузки карт, путеводителей и других полезных в пути приложений.

Как отметили в краевом минцифры, расширилось 4G-покрытие на дачных участках вблизи Хехцирского заказника и в районе сопки Двух братьев на 18-м километре автодороги «Уссури». Всего доступ к скоростному мобильному интернету на высокой скорости получили более пятидесяти садоводческих обществ.

Также инфраструктура связи была усилена к сезонному увеличению трафика: запас ёмкости увеличен в популярных местах отдыха хабаровчан – базах отдыха, садоводческих обществах, коттеджных поселках и других объектах.

Напомним, в регионе реализуется проект «Цифровое равенство» – часть флагманской инициативы губернатора Михаила Дегтярёва «Край инноваций и новых возможностей». Благодаря проделанной работе, в 2021-2022 годах интернет пришёл в 54 малых и отдаленных населённых пункта региона, где проживают 25 тысяч человек. До конца 2024-го доступ к сети получат все посёлки с количеством жителей более 500. А к 2030-му связь придёт во все населённые пункты, где проживает от 100 человек.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)