11:08 | 24 апреля, 2024

Производители делают складные OLED экраны тоньше

Китайский производитель BOE продемонстрировал в 2017 году складную OLED-панель, в которой вместо поляризатора использовался цветовой фильтр.
Производители делают складные OLED экраны тоньше фото 2
Цветные фильтры, по-видимому, заменяют поляризаторы в складных вариантах OLED-панелей (органический светодиод) в ближайшем будущем. Это изменение принесло бы различные улучшения для технологии отображения наряду с многочисленными преимуществами.

Согласно новому отчету UBI Research, известные фирмы, производящие такие складные OLED-дисплеи, работают над созданием цветных фильтров, которые позволят панелям становиться тоньше и ярче. Для тех, кто не знает, поляризаторы можно найти в OLED-панелях и используются для отражения отражений от внешнего освещения.

Версии OLED, которые в настоящее время доступны на рынке, как правило, укладывают в стопку и герметизирующий слой, поляризатор, оптически прозрачный клей, защитное окно сверху светоизлучающего слоя. Кроме того, крышка окна изготовлена ​​из полиимидной пленки или ультратонкого стекла (в зависимости от производителя).

Хотя производители уже использовали поляризаторы с толщиной в диапазоне 10 микрометров по сравнению с 100 микрометрами, которые использовались в предыдущих поколениях, они все еще считаются толстыми и снижают общую яркость OLED-панели. Примечательно, что китайский производитель BOE продемонстрировал в 2017 году складную OLED-панель, в которой вместо поляризатора использовался цветовой фильтр с более низкой температурой. Компания заявила, что она «в 100 раз тоньше и на 23% ярче, чем OLED-панели с поляризаторами».

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)