01:24 | 29 марта, 2024

Ребята из Хабаровского края могут принять участие в конкурсе «Студенческий стартап»

При отборе победителей особое внимание будет уделено стартап-проектам по критически важным для страны направлениям.
Ребята из Хабаровского края могут принять участие в конкурсе «Студенческий стартап» фото 2
Участие в таком мероприятии дает возможность получения гранта на реализацию студенческих инициатив. Среди заявителей определят тысячу финалистов, которые получат по 1 млн рублей на развитие своих проектов. На конкурс могут подать заявки и студенты Хабаровского края.

Старт второй волне конкурса дал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. Он отметил, что при отборе победителей особое внимание будет уделено стартап-проектам по критически важным для страны направлениям: микроэлектроника, медицина, импортозамещение технологий и собственные суверенные технологические системы.

Заявки начали принимать 17 мая. В Хабаровском крае есть студенты, которые уже достигали успеха в подобных конкурсах. Некоторые из них даже являются победителями.

— Я являюсь участником различных стартапов и конкурсов в студсреде. Кроме того, я финалист студенческого конкурса «Твой ход», в котором получил премию один миллион рублей. Сейчас стартовал второй этап приема заявок на конкурс «Студенческий стартап». У ребят Хабаровского края есть отличная возможность реализовать свои мечты и идеи в профессиональной сфере, — рассказал о своем опыте студент ДВГУПС Дмитрий Вандышев.
Подать заявку на участие в студенческом стартапе можно на сайте fasie.ru/studstartup/

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)