01:09 | 29 марта, 2024

Россия запрещает рекламу Google

Эта мера является ответом на дезинформацию и дискриминацию на его платформах.
Россия запрещает рекламу Google фото 2

Российский государственный регулятор СМИ запретил рекламу информационных ресурсов Google в стране за несоблюдение законодательства.

«Полный запрет на распространение рекламы в Google и его ресурсах связан с распространением дезинформации иностранной стороной с нарушением законодательства Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.
По данным агентства, YouTube, платформа видеохостинга, принадлежащая Google, отказалась удалить более 12 000 видеороликов, распространяющих фейковые новости о ходе военной операции России на Украине.

«Кроме того, YouTube не борется с распространением информации экстремистскими организациями», — заявил регулятор, имея в виду украинские националистические военизированные формирования.
Роскомнадзор также выявил около 60 случаев дискриминации правительства России, российских СМИ, общественных и спортивных организаций, а также физических лиц со стороны видеохостинга.

«В частности, выявлена ​​блокировка аккаунтов или контента информационных агентств «Россия сегодня», «Россия 24», «Спутник», «Звезда», РБК, НТВ и многих других», — говорится в сообщении Роскомнадзора.
Последний запрет будет действовать до тех пор, пока Google не примет все необходимые меры для полного соблюдения российского законодательства, сообщает регулятор.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)