23:22 | 28 марта, 2024

Российский магазин приложений NashStore стал доступен для скачивания на Android

Сейчас в NashStore доступно более 1 000 приложений, в том числе "Банки.ру", "Альфа-Банк", "РН-Карт", Rutube, онлайн-кинотеатр Wink, "ПСБ-Бизнес", "Сбермаркет", "Совкомбанк" и другие.
Российский магазин приложений NashStore стал доступен для скачивания на Android фото 2
Российский магазин приложений NashStore стал доступен для скачивания на мобильные устройства, работающие на операционной системе Android. На данный момент в NashStore можно скачать свыше 1 000 различных приложений, таких как «Банки.ру», «Альфа-Банк», «РН-Карт», Rutube, онлайн-кинотеатр Wink, «ПСБ-Бизнес», «Сбермаркет», «Совкомбанк» и многие другие, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на АНО «Цифровые платформы».

— Магазин приложений NashStore теперь могут скачать все желающие с официального сайта nashstore.ru. Сегодня мы также запускаем регистрацию иностранных разработчиков из Азии, Европы и Америки, поскольку, несмотря на санкции, многие IT-девелоперы не заинтересованы терять российский рынок, — сообщил генеральный директор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин.
Правда, на данный момент система оплаты за цифровые товары в NashStore еще не доступна, но в ближайшее время и она там появится.

Напомним, что после введения в отношении России международных санкций и последовавшей за этим остановки работы в нашей стране нескольких крупных иностранных IT-компаний российские власти начали обсуждать возможность запуска отечественных аналогов популярных зарубежных сервисов. Так, чуть больше месяца назад премьер-министр России Михаил Мишустин заявлял, что нашей стране нужно разработать и запустить российский аналог App Store и Google Play, потому что эти американские платформы вскоре могут заблокировать возможность скачивать приложения в их сервисах с территории России.

Кроме того, крупнейшие российские IT-компании тоже начали активно работать над разработкой собственных онлайн-площадок для скачивания мобильных приложений. К примеру, «Сбер» сейчас занимается созданием магазина приложений на базе своего корпоративного магазина SberStore, «Яндекс» рассматривает возможность перезапуска своего закрывшегося в 2020 году проекта «Яндекс.Store», а VK может запустить магазин приложений на базе MY.Games.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)