18:19 | 18 апреля, 2024

Samsung патентует смартфон со скрывающейся фронтальной камерой

Samsung патентует смартфон со скрывающейся фронтальной камерой фото 2
Компания Samsung Electronics подала заявку в WIPO (Всемирное ведомство интеллектуальной собственности) на патент под названием «Электронное оборудование, включая вспомогательные дисплеи и методы работы». В этом патенте описан мобильный телефон, передняя камера которого может быть скрыта путем переключения слоев экрана. Патент был одобрен и опубликован 24 декабря. В документе показано, что экран этой модели также поддерживает использование S Pen от Samsung для работы. В дополнение к серии Samsung Note в следующем месяце появится Galaxy S21 Ultra с поддержкой S Pen.

По некоторым рендерам из рендерам LetsGoDigital, это устройство представляет собой почти полноэкранный смартфон Samsung с узкими рамками и дугами. Когда пользователю не нужно делать снимок, камера и светодиодная вспышка скрыты. Однако, когда пользователю требуется фронтальная камера, она может автоматически переключиться на высококачественный объектив.

Верхняя середина экрана этого устройства — это прозрачная область. Слой вторичного дисплея (вспомогательного дисплея) находится под прозрачной областью. Эта часть модуля объединяет объектив с двумя камерами (датчик диафрагмы и обычный объектив) и светодиодную вспышку. Samsung планирует переместить слой вторичного дисплея и прозрачную область через встроенный модуль драйвера. Этот модуль можно перемещать сверху вниз и слева направо.

СКРЫВАЕМЫЙ КАМЕРОФОН SAMSUNG — ФУТУРИСТИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН

Если часть вспомогательного дисплея находится ниже прозрачной области (экран включает верхнее стекло, часть дисплея среднего уровня и камеру внизу). Верхняя часть телефона может нормально отображать контент, такой как время, состояние батареи и т. Д. Однако, если дополнительный дисплей находится не ниже прозрачной области (экран имеет только слой прозрачного стекла и камеру), передняя линза система появится в верхней части телефона.

Поэтому Samsung может просто выставить датчик диафрагмы или объектив, или показать все, или скрыть все. В дополнение к автоматическому режиму пользователи также могут вручную открывать и закрывать эту часть экрана.Рядом с кнопкой питания есть небольшой ползунок для управления движением дополнительного дисплея. Кроме того, часть вспомогательного дисплея имеет сенсорный датчик, и пользователи также могут напрямую перемещаться пальцами (дважды коснуться или сдвинуть).

Этот дизайн явно футуристичен, и мы не уверены, что этот телефон появится на рынке в ближайшее время. Конечно, это всего лишь патент, и нет никаких гарантий, что он когда-нибудь увидит свет.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)