20:31 | 23 апреля, 2024

Смартфон iPhone с поддержкой 5G не появится в ближайшее время

Специалисты пришли к выводу, что в ближайшие два года компания Apple не сможет разработать iPhone с поддержкой 5G. По мнению аналитиков, это является непростой задачей ввиду зависимости девайсов Apple от модемов Intel. В данный момент у Apple есть несколько вариантов, но ни один из них не является беспроигрышным.

Первым указывают на смартфон, не приспособленным работать в миллиметровом диапазоне на высокой скорости. Далее называют возможность приобретения готовых модемов у Samsung Electronics. Третьим вариантом является закупка оборудования у Qualcomm.

Эксперты предполагают, что компания Тима Кука также может купить подразделение Intel, специализирующее на проектировании и разработке модемов. При таком раскладе Apple сможет позволить себе выпускать устройства самостоятельно. Однако, этот вариант маловероятен.

В любом случае считается, что смартфоны iPhone, которые выйдут в 2019 и 2020 годах, могут остаться без поддержки 5G. А значит, стоит ждать от корпорации Apple прорыва в других направлениях.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)