20:09 | 29 марта, 2024

Sony PlayStation 5 становится самой продаваемой консолью в истории США

Sony PlayStation 5 становится самой продаваемой консолью в истории США фото 2
В прошлом году Sony выпустила игровую консоль следующего поколения — Sony PlayStation 5, начиная с ноября в США и Японии, а позже в том же месяце она стала доступна в других регионах.

Теперь Sony PS5 официально стала самой продаваемой консолью в истории США. Согласно анализу NPD Group, последняя консоль возглавляет чарты как по количеству проданных единиц, так и по «долларовым продажам» с момента ее выпуска пять месяцев назад.

Исполнительный директор NPD Мэт Пискателла сказал, что Nintendo Switch стала самой продаваемой аппаратной платформой в первом квартале этого года, в то время как PlayStation 5 от Sony заняла первое место в США по стоимости продаж.

Данные показывают, что общие продажи игрового оборудования в марте этого года были на 47 процентов выше по сравнению с тем же периодом прошлого года, установив рекорд в 680 миллионов долларов. Общая сумма, потраченная в этом году, составляет 1,4 миллиарда долларов, что на 81 процент больше, чем за тот же период прошлого года.

Что касается последней PlayStation, Sony считает, что по состоянию на 31 марта 2022 года компания сможет продать более 12,8 миллиона единиц PS5, что превысит продажи PS4 на второй год после ее выпуска.

Sony также лидирует по продажам аксессуаров, причем контроллер PS5 DualSense является ведущим аксессуаром по долларовым продажам в марте и первом квартале 2021 года.

Из других новостей следует отметить, что японская компания в начале этой недели выпустила новое обновление для PS5, которое обеспечивает расширенное хранилище для консоли и функцию One-Touch Play, которая включает телевизор при включении консоли. Он также дает игрокам возможность видеть процент батареи своего контроллера во время зарядки, и 120Hz поддержки «некоторых» 1080p / 120 мониторов Гц ПК, что позволяет 120fps геймплей.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)