09:06 | 20 апреля, 2024

Сверхскоростой мобильный интернет развивается в Хабаровском крае

Предварительные итоги развития сотовой связи в 2019 году подвели в крае. Как отметили в региональном министерстве информационных технологий и связи, операторы большой тройки успешно внедряют современные стандарты 4G и LTE в отдаленных районах, обеспечивая жителям сел и поселков доступ к сверхвысоким скоростям мобильного интернета.

— Быстрый мобильный интернет сегодня – важная составляющая нашей жизни. Поэтому там, где нельзя проложить оптоволокно, используем возможности мобильного доступа. Наша задача – обеспечить для жителей края возможность применять новые технологии и различные сервисы в повседневной жизни. Уже не первый год вместе с сотовыми операторами правительство края внедряет современные виды связи в небольших и отдаленных населенных пунктах края, — подчеркнули в министерстве.

Среди новых имен на карте скоростного мобильного интернета – Хурба, Маго, Циммермановка, Сусанино и ряд других. Так, стандарт LTE от компании «МегаФон» пришел в 25 населенных пунктов. «МТС» модернизировала свои базовые станции в 6 селах. В поселках Быстринск и Решающий в Ульчском районе долгожданные услуги мобильной связи оператор обеспечил совместно с администрацией поселения. Муниципалитет установил необходимые опоры, на которых разместили телекоммуникационное оборудование, сообщает портал PROkhab.ruсо ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Благодаря проведенной работе, мобильные мессенджеры, доступ к социальным сетям, просмотр видео онлайн и другие возможности интернета сегодня доступны жителям 96 населенных пунктов. По данным министерства, до конца года высокоскоростной мобильный Интернет появится еще как минимум в 11 селах и поселках.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)