04:20 | 20 апреля, 2024

Токенизированные акции Apple, Tesla и Netflix станут доступны на криптовалютной бирже

Базируемая в Эстонии биржа DX.Exchange планирует запустить торговую платформу, где будут представлены токенизированные акции ведущих высокотехнологичных компаний из списка фондовой биржи Nasdaq. Купить активы можно будет за цифровые валюты и за фиат. На новом ресурсе можно будет покупать и продавать криптовалюту в соответствии с децентрализованными принципами индустрии.

DX.Exchange будет предотвращать манипуляции при трейдинге, используя систему Nasdaq при торговле криптовалютами и токен-акциями. Цифровые ценные бумаги дадут пользователям право собственности на настоящие акции компаний. Генерацией токенов, стоимость которых будет приравнена к стоимости акций, займется Marketplace Securities.

Известно, что на площадке будут представлены токенизированные акции таких лидеров финтех индустрии, как Apple, Microsoft, Tesla, Intel и Nvidia. К инициативе также присоединились медийные концерны Facebook и Netflix и интернет-гиганты Amazon и Baidu.

Старт новой платформы анонсирован на 7 января; партнером DX.Exchange выступает Bloomberg.

Акции Nvidia в последнее время показывают крайне негативную динамику на фоне кризиса майнинга; Facebook также пребывает не в лучшей форме. Крипто-инициативы могут помочь компаниям выбраться из локального кризиса.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)