15:11 | 20 апреля, 2024

Умные жалюзи ИКЕА уже в продаже

Шведский мебельный гигант IKEA готовится расширить серию сопутствующих продуктов Tradfri, добавив интеллектуальные жалюзи. Компания явно готова начать распространять ее, потому что устройства уже продаются в некоторых магазинах в Швеции и Германии, и это вопрос времени, чтобы выйти на другие рынки. Согласно информации, онлайн-продажи в Германии начнутся 2 февраля.

В настоящее время компания предлагает две модели в 5 размерах — 100х195, 120х195, 140х195, 60х195 и 80х195 см. FYRTUR полностью блокирует свет, KADRILJ является полупрозрачным, и цена варьируется от 119 до 159 евро и от 99 до 139 евро в зависимости от размера. В целом выгодное предложение на фоне имеющихся предложений по механизированным жалюзи, но мы больше ничего не ожидали от ИКЕА. Питание жалюзи осуществляется от аккумулятора емкостью 2600 мАч, который можно заряжать через микро-USB, но неясно, в какое время для автономной работы.

Как мы можем предположить, управлять жалюзи можно с помощью мобильного приложения Tradfri с помощью Amazon Alexa, Apple HomeKit и Google Home, а также с помощью функции выбора и загрузки в определенное время — так что вы можете легко регулировать свет в комнате, не вставая с кровати. В комплект также входит беспроводной пульт дистанционного управления для ручной активации и усилитель ZigBee, который необходимо подключить к контакту рядом с устройством.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)