14:36 | 19 апреля, 2024

"Урок цифры" проходит в школах Хабаровского края

На занятиях дети поговорят об искусственном интеллекте.
"Урок цифры" проходит в школах Хабаровского края фото 2

С 14 по 27 сентября ученики из 1-11 классов 260 школ края пройдут «Урок цифры», сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Участие в проекте принимают 260 школ региона. До конца месяца более 26 тысяч детей познакомятся с таким понятием как «искусственный интеллект».

Занятие направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Ребята познакомятся с этапами создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля, а также узнают про профессию Data Scientist (учёный по данным).

К слову, урок можно пройти самостоятельно. Все материалы – видеоролики с объяснениями, интерактивные тренажёры для закрепления знаний, методические указания для учителей – доступны на сайте урокцифры.рф. С материалами можно будет ознакомиться и после 27 сентября.

Инициатором мероприятия выступают Минпросвещения России, Минкомсвязь России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)