03:07 | 26 апреля, 2024

Услуги сотовой связи стали доступны в аэропорту села Аян

Теперь из зала ожидания аэропорта можно звонить и принимать вызовы.
Услуги сотовой связи стали доступны в аэропорту села Аян фото 2

Сотовая связь появилась в аэропорту Аяна, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Это стало возможным благодаря совместной работе администрации Аяно-Майского района, министерства информационных технологий и связи края и ПАО «МегаФон». В зале ожидания воздушной гавани установили телекоммуникационное оборудование, которое позволяет пользоваться услугами мобильной связи.

— Ранее пассажиры, находясь в зале ожидания, были «вне зоны доступа» для входящих и исходящих вызовов, потому что аэропорт расположен на удалении от административного центра муниципального образования. Организованная по спутниковым каналам услуга голосовой связи, сейчас позволяет абонентам свободно разговаривать по телефону, находясь в здании аэровокзала, – подчеркнули в министерстве.

Отметим, что качество услуг связи – один из наболевших вопросов для северных территорий края. Проект по обеспечению аэропорта услугами голосовой связи стал пилотным и может быть распространен и на другие воздушные гавани региона.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)