04:04 | 29 марта, 2024

Утекли предполагаемые рендеры, характеристики и цена Xiaomi Mi Pad 5

Утекли предполагаемые рендеры, характеристики и цена Xiaomi Mi Pad 5 фото 2
Мы думали, что Xiaomi отказалась от рынка планшетов, так как не могла обновить свою линейку более двух лет. Последняя модель, Mi Pad 4, была выпущена в июне 2018 года, и, честно говоря, продажи были не такими впечатляющими.

Однако после пандемии COVID 19 виртуальные офисы и онлайн-обучение стимулируют огромный спрос на электронные гаджеты, и планшетные ПК были в числе бенефициаров. Возможно, это послужило поводом для недавнего заявления Сю Цзеюня из Xiaomi Group, который публично сообщил, что долго молчаливые планшеты Xiaomi откроют обновление в этом году и представят систему MIUI, основанную на исследованиях и разработках планшетных продуктов.

Пока мы ждем более подробной информации от Xiaomi, предполагаемые рендеры и спецификации грядущего планшета Mi Pad 5 появились в сети. Это первые рендеры устройства, которые мы увидим в сети. Хотя мы не можем ручаться за подлинность рендеров, они показывают как заднюю, так и переднюю часть устройства. Что выделяется сзади, так это двойная камера, которая напоминает стиль дизайна Mi 11.

Что касается технических характеристик, устройство, как утверждается, принимает полноэкранное решение 2K / 144 Гц на передней панели, поддерживает частоту дискретизации касания 480 Гц. Дисплей представляет собой ЖК-экран и также будет покрыт стеклом Corning Gorilla Glass пятого поколения.

На задней панели используется многокамерный модуль с матрицей «ангельский глаз», оснащенный основной камерой на 20 миллионов пикселей и широкоугольным макрообъективом на 13 МП. Датчик основной камеры — датчик Sony IMX586.

Рама и задняя часть Xiaomi Mi Pad 5 изготовлены из алюминиевого сплава, аналогичного материалу iPad. Он также оснащен боковым распознаванием отпечатков пальцев и поддерживает магнитный емкостной стилус.

Что касается конфигурации ядра, Xiaomi Mi Pad 5 оснащен недавно выпущенным процессором Snapdragon 870 от Qualcomm. Планшет будет поставляться с различными вариантами памяти с базовым объемом 8 ГБ + 128 ГБ по цене 3999 юаней (~ 619 долларов). Также будет версия 8 ГБ + 256 ГБ по цене 4299 юаней (~ 666 долларов США), версия 12 ГБ + 512 ГБ по цене 4999 юаней (~ 774 доллара США) и версия 16 ГБ + 1 ТБ по цене 5499 юаней (~ 851 доллар США).

Если верить этим просочившимся рендерам и подробным характеристикам, то Mi Pad 5 будет высококлассным планшетом, нацеленным на продукты Apple, Huawei и Samsung. Когда бы он ни был запущен, он упадет как первая попытка Xiaomi на рынке планшетов высокого класса.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)