01:51 | 25 апреля, 2024

В Хабаровске состоялась детская интерактивная выставка-презентация "Технозона"

Мероприятие проходило в Хабаровской краевой детской библиотеке имени Николая Дмитриевича Наволочкина. В течении нескольких часов ребята, которые уже увлекаются или только мечтают заняться конструированием и моделированием, смогли узнать много интересного из мира технического творчества.
Фото: Евгения Огинская Фото: Евгения Огинская

Программа выставки была очень обширная и включала в себя много разнообразных площадок, на которых юные интеллектуалы смогли увидеть презентацию «Робототехники», «Автомоделирования», «Судомоделирования». Также детей порадовал просмотр тематических мультфильмов, знакомство со специальной литературой о технических изобретениях, и, конечно же, веселая игровая программа «Волшебное стёклышко».

Фото: Евгения Огинская Фото: Евгения Огинская
Дети и подростки получили замечательную возможность пообщаться друг с другом на интересные темы, обсуждая свои успехи в области технического моделирования, бумагопластики, архитектурного моделирования, компьютерного дизайна, шахматах и игре « Го». Кроме того участники повзаимодействовали на мастер-классе под названием «Гексафлексагон».
Фото: Евгения Огинская Фото: Евгения Огинская
Организатор мероприятия —Дитятьева Ольга Анатольевна, главный библиотекарь сектора досуговой работы и любительского творчества, осталась довольна прошедшей выставкой:

«Такое мероприятие у нас проходит уже не в первый раз. Сейчас мы приурочили его к началу нового учебного года и решили пригласить на выставку наши хабаровские объединения, которые занимаются развитием технического творчества и преподавателей, которые проводили кружки, мастер-классы по моделированию, конструированию и робототехнике. С нами сотрудничали „Техноспектор“, „Робототехника“, региональный модельный центр. Участниками выставки стали ребята, которые посещают кружки по техническому творчеству. Они приходили в сопровождении своих педагогов. Дети имели возможность продемонстрировать свои работы и проявить смекалку на мастер-классах. Здесь можно было увидеть модели ракет и роботов, воспроизводящих различные движения.»
Мастер-классы проводили умелые педагоги, которые увлекли ребят своими «волшебными» инструментами и коробочками со множеством деталей.
Фото: Евгения Огинская Фото: Евгения Огинская
«Юным изобретателям очень нравится что-то собирать из мелких деталей и конструировать уже более серьёзные приспособления», — подметила Ольга Анатольевна.
Стоит отметить, что в настоящее время актуально и престижно заниматься инженерией, изобретать новые гаджеты, которые будут двигать человечество только вперёд. Именно поэтому, детей еще с малых лет необходимо нацеливать на то, чтобы они развивались в области науки, технического конструирования и моделирования.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)