13:43 | 19 апреля, 2024

В Комсомольске-на-Амуре «МегаФон» обеспечил видеонаблюдение на площадке ТОР

За ходом работ на площадке ТОР «Комсомольск» можно наблюдать в режиме онлайн. Проект реализован ПАО «МегаФон» в сотрудничестве с Правительством Хабаровского края и АО «Корпорация развития Дальнего Востока».

На площадке «Парус», входящей в состав ТОР«Комсомольск» запущено видеонаблюдение в формате высокой чёткости. Теперь заходом работ на объекте можно смотреть в режиме онлайн с экрана монитора, ноутбука или любого мобильного устройства. Передача данных осуществляется поканалам высокоскоростной беспроводной связи стандарта 4G / LTE, рассказал порталу PROkhab.ru менеджер по связям с общественностью Дальневосточный филиал ПАО «МегаФон» Андрей Симаченко.

Специализация «Паруса» — высокотехнологичное и инновационное производство. На площадке ведется строительство производственных помещений, технологического и индустриального парков.

«ТОР – одно из важнейших направлений для экономики Дальнего Востока. Контроль за возведением объектов позволяет быть уверенным втом, что работы будут выполнены качественно и в срок, — считает генеральный директор АО «КРДВ» Денис Тихонов. – Благодаря надёжной связи на площадке«Парус» каждый может увидеть, как создаётся новая история региона».

«Беспроводные технологии, которые применяет «МегаФон»позволяют существенно сократить расходы и сроки монтажа оборудования видеонаблюдения, — комментирует Денис Трофимчук, директор Хабаровского регионального отделения мобильного оператора.– Подобные решения востребованы на стройках крупных инфраструктурных объектов. Сегодня все базовые станции нашей компании в Комсомольске-на-Амуре обеспечивают доступ кLTE-Advanced, а это значит, что изображение с камер доступно в самом высоком качестве 24 часа в сутки из любой точки нашей страны и даже мира».

Наблюдать за стройкой на объекте можно по ссылке на сайте АО «КРДВ».

Информационная справка:

Территория опережающего развития «Комсомольск» создана в соответствии с постановлением Правительства от 25 июня 2015 года. Сегодня в ТОР сформированы четыре инвестиционных площадки: «Парус», «Амурск»,«Амурлитмаш» и «Холдоми». Конкурентными преимуществами ТОР «Комсомольск»являются высокий научно-технический потенциал, близость к транспортной инфраструктуре, значительные запасы лесных ресурсов и высококвалифицированные кадры. В настоящее время в ТОР «Комсомольск» реализуется 23 инвестиционных проекта с объемом вложений в размере 86 млрд рублей.


Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)