16:01 | 19 апреля, 2024

В России заморозили активы Google

На американского технологического гиганта подали в суд после того, как YouTube заблокировал аккаунт российского развлекательного телеканала.
В России заморозили активы Google фото 2

Арбитражный суд города Москвы заморозил активы российского подразделения Google на сумму 500 миллионов рублей.

Судья вынес решение в пользу российского развлекательного канала, который подал в суд на технологического гиганта после того, как YouTube заблокировал один из его каналов. Истец потребовал от Google восстановить полный доступ к аккаунту телеканала ТНТ или уплатить штраф. Судья сочла требования Entertainment Television разумными, указав, что канал, скорее всего, понесет «значительные убытки», если активы Google не будут заморожены.

Помимо российской дочерней компании Google, в качестве ответчиков в судебных документах фигурировали американская компания Google LLC, а также компании Google Ireland Limited и Google Commerce Limited.

Вместе с тем, 13 апреля суд отклонил первый иск Entertainment Television, поданный двумя днями ранее, в котором компания требовала заморозить все средства и имущество, принадлежащие российской дочке Google, на общую сумму один миллиард рублей.

Предварительное судебное заседание по этому делу назначено на 1 июня.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)