08:49 | 29 марта, 2024

В сеть просочились данные 1,3 миллиона пользователей Clubhouse

В сеть просочились данные 1,3 миллиона пользователей Clubhouse фото 2
Сообщается о серьезной утечке данных из недавно популярной платформы социальных сетей Clubhouse. Последняя предполагаемая утечка могла поставить под угрозу личную информацию 1,3 миллиона пользователей.

Об этом явном раскрытии сообщила Cyber ​​News в эти выходные. База данных языка структурированных запросов, содержащая записи пользователей, такие как имена в связи с именами профилей, URL-адреса фотографий и количество подписчиков, а также соответствующие имена пользователей в других учетных записях социальных сетей, включая Instagram и Twitter, была « бесплатно слита на популярного хакера. форум », — говорится в сообщении.. Clubhouse — приложение для социальных сетей, позволяющее настраиваться на разговоры, — пока что не подтвердило утечку информации.

Предполагая, что этот диапазон личной информации был передан хакерам, в отчете говорится, что, к счастью, в результате утечки данных не было обнаружено « глубоко конфиденциальных данных », таких как данные банковской карты. Тем не менее, он предупредил, что раскрытые подробности популярной платформы, доступной только по приглашению, все равно могут нанести « реальный ущерб », если будут использованы опытными киберпреступниками. Могут быть созданы подробные поддельные профили более миллиона потенциальных жертв, при этом у правонарушителей также будут средства для объединения информации об одном и том же человеке из разных учетных записей социальных сетей. Утечка данных может быть использована для кражи личных данных или в целях фишинга.

На этой неделе Cyber ​​News также сообщил о массовой утечке информации с другой популярной платформы, LinkedIn, заявив, что данные 500 миллионов профилей были выставлены на продажу на хакерском форуме. LinkedIn провела расследование и подтвердила, что некоторые данные профилей участников были извлечены из него.

Ранее в этом месяце был скомпрометирован гигант социальных сетей Facebook, при этом конфиденциальная информация 533 миллионов пользователей, по всей видимости, просочилась в сеть. Это затронуло людей из более чем ста стран, и даже номер телефона генерального директора Facebook Марка Цукерберга, как сообщается, был среди утечек данных.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)