08:21 | 25 апреля, 2024

50-летний гость Комсомольска-на-Амуре стал жертвой мошенников

300 тысяч рублей потерял крымчанин, приехав на заработки в Хабаровский край.
50-летний гость Комсомольска-на-Амуре стал жертвой мошенников фото 2
Крупная сумма была списана с банковской карты в три приема, подозреваемые поддерживали с потерпевшим связь и говорили, что исправляют ошибку, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю.

Потерпевший сам набрал телефонный номер, который был указан в рекламном объявлении. Предложение об оказании услуг было размещено в интернете. Во время первого разговора с 50-ленего приезжего потребовали набольшую предоплату. Мужчина перевел деньги и выехал на место встречи, но свидания не состоялось.

Женщина, с которой потерпевший собирался увидеться, сказала, что ему для начала нужно перечислить еще шесть тысяч рублей. Второй перевод не прошел, дама посоветовала клиенту проконсультироваться у её компаньона. Тот деловито спросил номер его банковской карты и код, который поступит в смс-сообщении.

Едва крымчанин выдал информацию, с его счета ушло 136 тысяч рублей. Потерпевший перезвонил женщине и высказал претензию. Но она убедила его, что произошла ошибка.Деньги было обещано вернуть, но для этого гостя Комсомольска-на-Амуре попросили разблокировать банковскую карту. Мужчина обратился в офис банка, снял блокировку и сообщил об этом всё по тому-же номеру из объявления.


На этот раз с потерпевшим общался другой мужчина, представившийся работодателем женщины. Он попросил снова продиктовать номер банковской карты и смс-код. После этого со счета потерпевшего исчезли оставшиеся 158 тысяч рублей. Снова дозвониться на рекламный телефон у крымчанина не получалось.


Мужчина обратился в полицию. По его заявлению возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)