14:19 | 19 апреля, 2024

Апелляционной суд не пощадил убийцу своей сожительницы

Суд апелляционной инстанции приговор в отношении лица совершившего умышленное убийство своей сожительницы оставил в силе, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре приговорил жителя города к 13 годам 6 мес. лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за совершение умышленного убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

В ходе судебного следствия установлено, что горожанин в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры с сожительницей нанес ей не менее 4 ударов руками по голове и не менее 10 ударов ножом и ножницами в область шеи, перерезав женщине горло. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия. Подсудимый, стремясь избежать уголовной ответственности, пытался ввести в заблуждение суд и убедить в том, что к убийству его сожительницы причастны соседи, которые обнаружили труп потерпевшей в квартире, а рядом спящего подсудимого.

Апелляционная инстанция Хабаровского краевого суда, проверив все доводы, указанные в жалобе осужденного, приговор оставила без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Государственное обвинение поддержала прокуратура города Комсомольска-на-Амуре.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)