13:08 | 20 апреля, 2024

Арестован экс-депутат из Хабкрая по делу об убийстве

Как сообщает портал PROkhab.ru со ссылкой на ТАСС, Басманный суд города Москвы заключил под стражу на два месяца бывшего депутата Законодательной думы Хабаровского края Николая Мистрюкова. Мужчина подозревается в убийстве и покушении на убийство.

По информации источника, Николай Мистрюков подозревается в преступлении, предусмотренном статьей 105 УК РФ («Убийство»). Уголовное дело состоит из трех эпизодов: убийство предпринимателей Евгения Зори в 2004 году и Олега Булатова в 2005 году, а также покушение на А. В. Смольского.

Из материалов уголовного дела следует, что труп Евгения Зори с огнестрельными ранениями был найден на одной из улиц города Хабаровска в 2004 году. Булатова застрелили в Хабаровске в 2005 году. Оба преступление ранее не были раскрыты.

Стоит отметить, что согласно данных из открытых источников, Николай Мистрюков является директором компании «Дальпромснаб» и бывшим деловым партнером губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Кроме того, согласно данным СПАРК, Мистрюков владеет 25% ООО «Торэкс», где еще 25% принадлежит супруге Фургала Ларисе Стародубовой.

Ранее Мистрюков являлся депутатом Хабаровской краевой думы.

Напомним, ранее появилась информация об обыске в правительстве Хабаровского края. Силовики запросили ряд документов, получили их и ушли. При этом, никто не задержан. Также в компании «ТОРЭКС» прошли обыски.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)