13:56 | 25 апреля, 2024

Автолюбитель сбил двух пешеходов в Хабаровске

Сегодня утром в Индустриальном районе города Хабаровска произошло дорожно-транспортное происшествие с двумя пострадавшими. По имеющейся информации, аварию спровоцировал пешеход, который переходил дорогу не по правилам.

Как стало известно, инцидент произошел на реконструируемом участке улицы Краснореченской у остановки «Заводская». Водитель на Toyota Corolla Axio двигался со стороны центра города на зеленый свет. Перед ним на дорогу из-за маршрутного автобуса, который высаживал пассажиров, выбежал мужчина. Шофер отвернул направо и вылетел на гравийную подушку, где потерял контроль над машиной.

Транспортное средство понесло к обочине, где в пешеходной зоне стояла пожилая женщина. В итоге, автомобиль задел нарушителя дорожного движения и сбил хабаровчанку.

Прибывшие на место происшествия медики увезли в больницу обоих пострадавших. У мужчины диагностировали переломом костей носа и многочисленные ушибы. Женщина получила более значительные травмы: у нее закрытые переломы пяти ребер, с повреждением легкого, также диагностирован пневмоторакс, и перелом лонной кости.

Травмы, полученные пенсионеркой, считаются как тяжкий вред здоровью. В связи с этим, водитель может стать фигурантом уголовного дела.

В обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники ГИБДД.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)