18:41 | 18 апреля, 2024

Бездомный сгорел в подвале хабаровской многоэтажки

Сегодня ночью на пульт пожарно-спасательной службы города Хабаровска поступила информация о возгорании в подвале жилого дома по улице Верхнеудинская.

Прибывшие в считанные минуты к месту происшествия пожарные расчеты обнаружили дым, который шёл из подвала жилого многоквартирного дома. Для разведки задымленных помещений было сформировано звено газодымозащитной службы. Как оказалось, горели личные вещи на площади 0,5 кв. метров.

Внутри пожарные обнаружили двух человек без определенного места жительства, один из которых не подавал признаков жизни. Второго пострадавшего огнеборцы вывели на свежий воздух с помощью индивидуальных средств спасения. Он был осмотрен прибывшими на место происшествия сотрудниками скорой помощи, в госпитализации не нуждался. Предположительно, оба мужчины – граждане без определённого места жительства.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям пожарных расчетов локализовать огонь удалось в 02.34 (хбр), а полностью ликвидировать ещё через 3 минуты. Всего для тушения пожара привлекалось 8 человек и 3 единицы техники.

Причины возгорания, виновный будут установлены в ходе проверки сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)