22:14 | 16 апреля, 2024

Более 1,5 млн рублей долга по зарплате взыскали судебные приставы в пользу жителя Хабаровского края

Судебные приставы отдела судебных приставов по Бикинскому району взыскали с организации задолженность по заработной плате, денежную компенсацию за неиспользованный отпуск, компенсацию за нарушение сроков выплаты заработной платы, компенсацию при досрочном увольнении и компенсацию морального вреда в общей сумме более полутора миллионов рублей в пользу гражданина Г.

Мужчина исправно трудился в данной организации, однако когда должник перестал производить выплату заработной платы своевременно, а при увольнении гражданина Г. – не выплатил ему положенную компенсацию, мужчине пришлось обратиться в суд. Судья, рассмотрев дело по существу, решил взыскать с организации «Л» денежную сумму более 1,5 миллионов рублей в пользу гражданина Г.

Судебными приставами отдела судебных приставов по Бикинскому району было возбуждено исполнительное производство. В процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, руководитель организации «Л» был уведомлен о возбужденном исполнительном производстве и обязанности оплатить задолженность.

Также судебный пристав-исполнитель довел до руководителя информацию о юридических последствиях, которые могут наступить в случае отказа от добросовестного исполнения законных требований суда. В частности, руководитель организации-должника был предупрежден о возможности привлечения его к административной и уголовной ответственности. Однако должник-организация расплачиваться с бывшим работником не торопился, в связи с этим судебным приставом-исполнителем в отношении организации-должника было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора. Кроме того, руководитель организации-должника был повторно предупрежден о возможности привлечения его к уголовной ответственности.

Испугавшись ответственности, а также применения других возможных мер принудительного исполнения, руководитель организации-должника оплатил всю сумму задолженности в общем размере более полутора миллионов рублей, а также исполнительский сбор. Исполнительное производство окончено в связи с исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)