18:38 | 19 апреля, 2024

Бывшую сотрудницу налоговой службы осудили за взятки в Хабаровске

В Хабаровском крае к лишению свободы за совершение коррупционных преступлений осуждена бывший начальник отдела камеральных проверок одной из инспекций ФНС России по Хабаровскому краю.
Бывшую сотрудницу налоговой службы осудили за взятки в Хабаровске фото 2

Суд в Хабаровске вынес приговор по уголовному делу бывшего начальника отдела камеральных проверок межрайонной инспекции ФНС России No 6 по Хабаровскому краю. Она была признана виновной в совершении преступления по ч. 2, п.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном и крупном размере).

Судом установлено, что в сентябре 2021 г. начальник отдела получила взятку в размере 300 тысяч рублей за неявку в суд для поддержания заявления налоговой инспекции о признании незаконными действий директора организации.


Более того, в марте и июне 2020 года она получила 600 тысяч рублей за отмену действий по аннулированию сертификата ключей проверки электронной подписи руководителя организации, отмене решения о приостановлении операций по счетам налогоплательщика банка, а также за направление в налоговую инспекцию другого субъекта положительной информации об организации.


Приговор вынесен в отношении виновной, которая была осуждена на 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишением права занимать определенные должности сроком на 5 лет.


Приговор в законную силу пока не вступил.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)