04:41 | 29 марта, 2024

Часть туловища расчлененного человека нашли хабаровские оперативники

Накануне в хабаровском поселке Березовка правоохранители нашли недостающие части тела мужчины, в убийстве которого подозревается 80-летняя старушка.

Как мы раньше писали, гуляющие по населенному пункту дети нашли отрубленную руку. Об ужасной находке они сообщили взрослым, которые вызвали правоохранителей. Позже оперативники на площадке с мусорными контейнерамибыли найдены другие фрагменты тела.

По отпечаткам пальцев следователи установили личность погибшего. Им оказался местный дворник, который относился к числу пьющих. Мужчина приехал в краевой центр на заработки, а когда после получения зарплаты он несколько дней не выходил на работу, никто не забил тревогу.

В данном деле подозреваемой стала пенсионерка, у которой гражданин снимал комнату. В ее квартире обнаружили следы замытой крови. Женщина отказывается сотрудничать со следствием,однако такой улики было достаточно, что бы определить ее в СИЗО.

А в это время оперативникам пришлось своими силами разыскивать отсутствующие фрагменты трупа – нижнюю часть туловища, сообщает портал "Губерния". Нашлась она в соседнем квартале. Замаскированные под мусор останки лежали под трубами теплотрассы примерно в ста метрах от места, где неделю назад обнаружили конечности дворника.

Стоит отметить, что старушка может быть замешана в серии жутких убийств. Так, несколько лет назад она проходила подозреваемой по делу о пропаже соседки, которая продала квартиру и остановилась переночевать у этой пенсионерки, после чего бесследно исчезла. Осенью 2018 года неподалеку от места проживания пропавшей были найдены останки человека. Других фрагментов найти не удалось и доказать причастность хозяйки жилья к исчезновению женщины следователи не смогли. Кроме того, не нашлись и деньги, которые предполагаемая жертва выручила от продажи квартиры.

Помимо этого, было в Березовке еще одно тайное исчезновение. Как пишет ИА «Хабаровский край сегодня», несколько лет назад там пропала девочка. По имеющейся информации, школьница позвонила домой по домофону, вошла в подъезд, где проживает подозреваемая пенсионерка, и больше ребенка никто не видел.

Скорее всего, следователям предстоит заново проверить причастность задержанной к этим давним инцидентам.


Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)