15:47 | 16 апреля, 2024

Частный дом полыхал в Комсомольске

Пожарные расчеты выезжали на тушение частного дома в Комсомольске-на-Амуре, сообщает портал PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Как стало известно, сообщение о возгорании в частном доме на переулке Мечникова в микрорайоне Менделеева на пульт пожарной охраны «101» Города юности поступило 17 ноября 2019 глда в 13.39 по местному времени. Незамедлительно к месту происшествия выехали пожарные расчеты.

Прибыв на место происшествия огнеборцы установили, что пламенем объята жилая постройка. Под одной крыше частного дома были также гараж, баня, сарай, дровяник. Существовала угроза распространения огня на другие постройки. По словам хозяина, в доме никого не было. Звеньями газодымозащитной службы была организована работа по разведке помещений. Из гаража был вынесен на безопасное расстояние газовый баллон.

Благодаря оперативным действиям пожарным спустя полчаса им удалось локализовать огонь. В 14.43 пожар был полностью ликвидирован. Его площадь составила 180 кв. метров. Пострадавших нет.

На ликвидации пожара работали 18 человек и 5 единиц техники. Причины возгорания будут установлены в ходе проверки сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)