22:00 | 29 марта, 2024

Дело о краже домашнего вина раскрыто в Хабаровске

Весь самодельный алкоголь подозреваемый успел выпить до задержания.
Дело о краже домашнего вина раскрыто в Хабаровске фото 2
До суда подозреваемый будет содержаться в считанных метрах от места преступления, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД РФ по Хабаровскому краю.

Кражу партии домашнего вина раскрыли сотрудники городского отдела полиции. С заявлением о пропаже алкоголя обратился житель Краснофлотского района Хабаровска. Он оценил нанесённый ему ущерб в сумму 50 тысяч рублей. Вино собственного изготовления потерпевший хранил в секции перед входом в квартиру. Этот закуток даёт доступ в два соседних жилища и запирается на замок. Кроме владельца самодельного алкоголя, в общий коридор мог попасть ближайший сосед. Именно на соседа, как на основного подозреваемого, указывал заявитель.

Эта версия подтвердилась. 34-летний подозреваемый признался, что соседское вино он выпил в течении месяца, вместе с друзьями. Всё это время изготовитель алкоголя отсутствовал. Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)