17:21 | 25 апреля, 2024

Девять человек спасли на пожаре в пригороде Хабаровска

В селе Берёзовка вечером 27 июня загорелось малосемейное общежитие.
Фото: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Фото: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Здание с планировкой коридорного типа моментально заполнилось дымом. Людей, отрезанных от выхода, пожарные вывели на улицу, используя индивидуальные спасательные устройства, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

О возгорании в пятиэтажном доме, расположенном в квартале Мира поселка Березовка на пульт пожарной охраны сообщили очевидцы. Диспетчер зафиксировал первый тревожный звонок в 17:39, 27 июля текущего года. На борьбу с огнём и спасение людей сразу было выслано девять спецмашин.

— Подразделения пожарной охраны незамедлительно выехали к месту вызова. По прибытию огнеборцы сформировали звенья газодымозащитной службы для разведки помещений. Так как здание коридорного типа, поэтому дым быстро распространился по этажам. С помощью индивидуальных спасательных устройств пожарные вывели на улицу 9 человек, ещё 25 жильцов покинули здание самостоятельно, — сообщили сотрудники ведомства.

Формально дом давно потерял статус общежития, но его планировка со времён постройки претерпела мало изменений.Поэтому на сложный для эвакуации людей объект были отправлены 31 человек из состава пожарных команд.

Пожар начался в комнате на третьем этаже, площадь возгорания составила 15 кв. метров. Горели домашние вещи. Справиться с огнём пожарные смогли менее, чем за час, если считать от момента приёма вызова. Причины возгорания пока не установлены. Их выяснят в ходе проверки сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)