10:36 | 19 апреля, 2024

Директора сгоревшего лагеря "Холдоми" оставили под арестом

Суд оставил без изменения решение о продлении ареста до 22 декабря директору сгоревшего лагеря «Холдоми» в Хабаровском крае. Об этом в пятницу, 18 октября сообщает ТАСС со ссылкой на Хабаровский краевой суд.

Напомним, по делу были арестованы владелец горнолыжного комплекса «Холдоми» Виталий Бурлаков, которому принадлежит детско-оздоровительный лагерь «Холдоми», а также директор этого лагеря Максим Кузнецов. Их действия квалифицировали по статьям «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «Халатность».

Также был арестован начальник отдела надзорной деятельности и профилактических работ по Солнечному району управления надзорной деятельности ГУ МЧС по Хабаровскому краю Эдуард Новгородцев. Затем мера пресечения ему продлевалась в сентябре, в начале октября суд отпустил его под домашний арест.

Напомним, пожар в палаточном городке на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» произошел 22 июля. В момент происшествия там находились 189 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Трагедия унесла четыре детские жизни.



Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)