17:03 | 29 марта, 2024

ДТП в Хабаровском крае: 2 человека погибли, 12 получили травмы различной степени тяжести

Печальная статистика за 6 мая 2021 года. Очередная смертельная авария произошла в Ванинском районе.
Фото: УГИБДД Хабаровского края Фото: УГИБДД Хабаровского края

Начало мая в Хабаровском крае ознаменовалось многочисленными дорожно-транспортными происшествиями. В авариях погибают люди. Очередное ДТП со смертельным исходом произошло накануне днем в Ванинском районе.

Так, в поселке Ванино в районе дома № 12 по ул. Центральная водитель, управляя автомобилем «Toйота Таун Айс» не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда.

«Автолюбитель перед началом движения не убедился в безопасности своего маневра и допустил столкновение с «Тойота Ленд Крузер Прадо», — говорится в сообщении УГИБДД Хабаровского края.

В результате ДТП водитель автомобиля «Toйота Таун Айс» от полученных травм скончался.

Напомним, несколько дней назад на 49 км автомобильной дороги Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие.

Ранее на 361 километре федеральной автодороги А-376 на участке Лидога — Ванино опрокинулся междугородний пассажирский автобус, следовавший по маршруту Хабаровск – Советская Гавань. Транспортное средство марки Zhong Tong принадлежит ООО «Совтранс ДВ» (входит в группу компания «5 звезд»). На борту находились 34 человека, включая двоих водителей.

Тогда погибли три человека– это женщины 1973 и 2000 гг. рождения, подросток 2004 года рождения. Семьям погибших из краевого резервного фонда будет выплачено по 1 млн рублей. Раненым, в зависимости от тяжести травм, — по 200 и 400 тысяч.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)