11:54 | 20 апреля, 2024

Два ДТП совершил хабаровчанин на угнанном автомобиле

Задержанный заявил, что просто хотел подвезти жену по срочной надобности.
Два ДТП совершил хабаровчанин на угнанном автомобиле фото 2

Выяснилось, что автомобиль принадлежит работодателю подозреваемого в угоне. Чтобы сесть за руль, мужчина взломал замки транспортного средства, сообщает корреспондент PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД по Хабаровскому краю.

Микроавтобус, ставший объектом угона «по-знакомству», находился на автостоянке, расположенной в Краснофлотском районе Хабаровска. 39-летний работник местного жителя имел к автомобилю свободный доступ, но у него не было ключей от замков транспортного средства. Задачу по угону облегчало лишь отсутствие автосигнализации.

— Со слов фигуранта, автомобиль он угнал у своего работодателя, чтобы отвезти жену по личным делам. Задержанный достоверно знал, что автомашина принадлежит его начальнику, взломал замок и похитил микроавтобус. Однако по дороге злоумышленник не справился с управлением и совершил два дорожно-транспортных происшествия, — сообщили в пресс-службе полиции.

Владелец транспортного средства написал заявление об угоне. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция данной статьи предусматривает лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемый раньше уже привлекался к уголовной ответственности за угон и кражи. Следователи решили оставить фигуранта под подпиской о невыезде.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)