20:35 | 20 апреля, 2024

Два пассажира автобуса доставлены в больницу с маршрута Хабаровск – Биробиджан

Водитель междугородного рейса не притормозил перед препятствием.
Фото: Госавтоинспекция ЕАО Фото: Госавтоинспекция ЕАО

Два пассажира подлетели с сидений так, что сначала ударились головой о потолок автобуса, а затем упали на пол в салоне, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на отдел пропаганды ГИБДД УМВД РФ по ЕАО.

В областную больницу доставили двух пассажиров междугородного автобуса. Рейс Хабаровск – Биробиджан, который закончился вызовом неотложки, 51-летний шофер совершал в субботу, 6 августа. В половине второго пополудни, недалеко от въезда в столицу ЕАО, водитель не сбросил скорость при въезде на горбатый мост.

— Во время движения водитель неправильно выбрал скорость движения и при возникновении опасности для движения, которую водитель был в состоянии обнаружить, не принял возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, в результате чего наехал на неровность дорожного покрытия (мостовое сооружение), находящееся на проезжей части дороги, — сообщает отдел пропаганды ГИБДД.

Пострадавшие пассажиры ехали на самом заднем сидении, слева. Именно их подбросило сильнее всего. При проезде моста на большой скорости людей подбросило так, что двое крепко припечатались головой к потолку автобуса, а затем бросило на пол в салоне. Пострадавшим потребовалась помощь врачей. На неотложке их доставили в ОГБУЗ «Областная больница».

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)